Показать меню

Спорт


10 фев 05:27

Наполи — Дженоа: Серия А, прогноз на 10.02.2017 22:45



Наполи — Дженоа: Серия А, прогноз на 10.02.2017 22:45


Хозяева противостояния очень хорошо играют сейчас, держась в лидирующей группе. Пока сложно сказать о каких-то притязаниях Наполи на скудетто, однако занять место в зоне Лиге Чемпионов клубу очень даже под силу. Смогут ли победить Партенопеи в матче с Дженоа?
Сейчас неаполитанцы в Серии А идут третьими, отставая от Юве на девять пунктов. В 2017 году очки клуб Маурицио Сарри терял пока что всего раз, не сумев выиграть дома у Палермо (1:1), остальных оппонентов клуб из Неаполя легко переиграл с общей разницей 14:4.

Генуэзская команда, мягко сказать, не блистает результатами и пока что идут в чемпионате Италии 16-ми из 20 клубов. Хотя и отрыв сейчас безопасный от зоны вылета - 11 пунктов, а вот до зоны еврокубков «грифонам» не достает целых 17 баллов. Последние встречи не радуют фанов команды, очки взяли только в игре против Фиорентины (3:3), а также с Кротоне (2:2), проиграли поединки против Ромы, Кальяри, а также Сассуоло.

За 12 домашних встреч Наполи смог уже заработать 27 пунктов при разнице голов 28:14. Дженоа на выезде смогла взять только восемь баллов, соотношение мячей при этомт 10:21.
На домашней арене Сан-Паоло неаполитанский коллектив выиграл у Дженоа в пяти из шести предыдущих дуэлей.
Дженоа у себя очки все-таки понемногу еще берет, а вот в гостевых играх выступает довольно блекло, 8 матчей уже нет побед и только 2 пункта набрано в них. В данной игре Наполи - очевидный фаворит, вообще на родном стадионе неаполитанцы играют достаточно сильно и очки нечасто дарят. Вероятно, что и у «грифонов» не получиться сдержать коллектив Сарри. Скорее всего Наполи уже со старта встречи понесется вперед. Вполне возможно, что хозяева смогут выиграть в обоих таймах.

Прогноз: Победа хозяев в первом тайме и матче (П1П1) с коэффициентом 1,8.




Автор статьи: Александр Матвеев