Показать меню

Шоу-бизнес


01 ноя 21:45

Майкл Дуглас: актер рассказал о страшном заболевании Вэла Килмера



Майкл Дуглас: актер рассказал о страшном заболевании Вэла Килмера


Тайну о здоровье известного в прошлом актера Вэла Килмера открыл Майкл Дуглас. Он стал коллегой Вэла на съемочной площадке фильма «Призрак и тьма». Рассказывая про здоровье своего коллеги, он сообщил, что тот страдает раком гортани. Майкл поведал, что с таким недугом он столкнулся 6 лет назад. Однако никого информировать по поводу того, что он борется с серьезным заболеванием, не стал.

Говоря про Вэла, Майкл Дуглас сообщил, что он является прекрасным парнем, однако сейчас он ведет борьбу с заболеванием, с которым сам Майкл столкнулся несколько лет назад. По причине наличия у него серьезного недуга он редко появляется на телевидении, Поэтому о Килмере в последнее время практически ничего не слышно. Отметим, что Майкл Дуглас страдал от рака языка, а всем заявлял, что столкнулся с раком гортани. Он тоже скрывал свою болезнь, которая была диагностирована у него на 4 стадии в конце лета 2010 года. По словам Дугласа, он не распространялся о своем заболевании, поскольку в тот момент проходил промо-тур к фильму «Уолл-Стрит: Деньги не спят». Известие о болезни могло негативно отразится на фильме. Врач, который лечил актера от недуга, посоветовал ему не распространяться по поводу своего заболевания. Борясь с недугом, актер сильно похудела. Его масса тела уменьшилась на 20 килограммов. В беседе с Майклом хирург посоветовал ему говорить всем, что страдает раком горла. Актёр поинтересовался у него, почему не сообщить всем правду. Тогда хирург ответил ему, что если будет проведена операция, то язык и часть челюсти у него отнимут. Выслушав довод врача, актер согласился пойти на обман.

Во время телешоу, в котором принимал участие Дуглас, он рассказал, как проходила его борьба со своим недугом. В течение 7 недели он проходил курс химиотерапии. Семья оказалась рядом с ним в этот тяжелый момент и помогла пережить это заболевание. Поддержку мужу оказывала актриса Кэтрин Зета-Джонс. Актер был настроен позитивно и был уверен в том, что сможет избавиться от заболевания. Также Дуглас, по его словам, был готов к тому, что после выздоровления работы в кино у него будет меньше.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети