Показать меню

Шоу-бизнес


06 окт 15:35

Тони Брекстон: волчанка привела американскую певицу на больничную койку



Тони Брекстон: волчанка привела американскую певицу на больничную койку


Такое заболевание как волчанка повлияла на жизнь Тони Брекстон, которая была вынуждена слечь в больницу. Этим аутоиммунным заболеванием певица страдает уже довольно давно. При развитии волчанки антитела низкий иммунитет не вырабатывает, в результате здоровые клетки которые присутствуют в организме, становятся «врагами». Это приводит к ситуации, когда иммунитет начинает заниматься лечением здоровых клеток, которые он принимает за вредоносный вирус или бактерии. Таким образом, организм начинает поедать сам себя. С другими болезнями часто путают симптомы этого заболевания. Довольно трудно понять, по какой причине на теле возникла красная сыпь, поднялась температура и появилась слабость в мышцах. Многие заболевания начинаются таким образом, начиная от отравление и заканчивая раком.

В 2010 году у певицы диагностировали болезнь, которая является самой любимой у главного героя сериала «Доктор Хаус». Исполнительницу, которая является обладательницей 7 премий Grammy, в больницу доставили в тяжелом состоянии, однако по прошествии 3 дней она была выписана из медицинского учреждения. Певице повезло, поскольку врачи Калифорнии имеют свою стратегию борьбы с этим недугом, которая довольно эффективна. Довольно часто больным, которые страдают от этого заболевания, назначают медикаментозные методы, которые угнетают слишком распоясавшийся иммунитет. Уже не первый год Тони борется со своим недугом. Поэтому теперь она решила вести подготовку к своему новому концертному туру, вооружившись знаниями и опытом. Карьерному росту певицы заболевание, которое для Тони является хроническим, не помешает.

Волчанка является довольно распространенным заболеванием. Если обратиться к статистике, то в ней зафиксировано, что именно женщины чаще всего страдают от этого недуга. Мужчин волчанка «любит» гораздо меньше. Широкое распространение данный недуг имеет в основном в странах, в которых преобладает морской влажный климат. Эта болезнь не является заразной, поскольку она поражает ДНК и передается только через ДНК. Высокие шансы подозревать волчанку имеются у аллергиков, а также у людей, страдающих аллергией «на все».




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети