Показать меню

События


13 дек 01:14

Забастовки дальнобойщиков в России, последние новости на сегодня 12.12.2015



Забастовки дальнобойщиков в России, последние новости на сегодня 12.12.2015


Забастовка водителей-дальнобойщиков, недовольных введением системы «Платон», продолжается, но на радикальные меры, такие как перекрытие федеральных трасс, бастующие пока не идут. Все дело в том, что на днях по требованию водителей был смещен глава профсоюза дальнобойщиков – по мнению бастующих, он недостаточно эффективно выполнял возложенные на него задачи и не стремился отстаивать права и требования членов профсоюза.

Поэтому вместо него протестующие сейчас собираются выбрать нового профсоюзного босса, выбирая из нескольких претендентов. По их мнению, главным качеством нового лидера должно быть желание отстоять их права перед правительством, которое введением системы «Платон» наносит серьезный ущерб работе перевозчиков, вынуждая многих из них фактически покинуть этот рынок.

По мнению премьер-министра Дмитрия Медведева, он не видит причин, по которым водители пытаются сорвать запуск системы «Платон». «Эта система введена в строй и показывает высокую эффективность» - заявил он в своем недавнем выступлении. «Несмотря на то, что кому-то может не нравится это нововведение, упразднять ее мы не будем» - сообщил глава правительства. Также он подчеркнул, что в первое время обязательные платежи будут для перевозчиков лишними расходами, но после того, как за счет этого будет улучшено состояние дорожного покрытия, они осознают, что на самом деле подобная практика базируется на получении реальной выгоды как правительством, так и самими перевозчиками.
четвертое место.

Но на самом деле истинное положение дел все поклонники смогут увидеть только в следующем выпуске шоу, где участникам предстоит очень сложная задача. Им придется по просьбе семьи футболиста Андрея Белова пролить свет на смерть их сына – слишком загадочную и таинственную, чтобы считать, что здесь не обошлось без вмешательства потусторонних сил.




Автор статьи: Александр Матвеев