Показать меню

Шоу-бизнес


06 окт 21:58

Кит Харрингтон: актер сыграет заговорщика Гая Фокса



Кит Харрингтон: актер сыграет заговорщика Гая Фокса


Кит Харингтон в настоящий момент является одним из самых популярных актёров. А вся причина в том, что он в сериале «Игра престолов» играет роль одного из главных персонажей, который популярен у поклонников этого телефильма. Именно благодаря участию в самом успешном сериале современности он и стал известен по всему миру, а кроме того, смог заработать серьезные деньги. Недавно появилась информация о том, что актер будет задействован в съемках новой телеистории.

Один из Интернет-ресурсов сообщил о том, что в экранизации жизни известного заговорщика Гая Фокса актер крайне заинтересован. Именно этот человек в свое время совершил в Британии самый крупный переворот.

О проекте в настоящий момент известно лишь то, что он находится в стадии разработки идеи. Этот телепроект, который будет выходить в формате мини-сериала, имеет рабочее название «Порох». Только участием в фильме в качестве актера Кит Харингтон ограничиваться не собирается. Он планирует выступить при создании этого телепроекта еще и в роли продюсера.

Интерес к этому персонажу британской истории со стороны Кита Харингтона неслучайный, поскольку он имеет определенное отношения к этому человеку. Не раз актер заявлял о том, что он является потомком потом Роберта Кейтсби, который в историю вошел, как один из соратников Фокса. Пока нет никакой информации о том, когда начнется работа над новым телефильмом.

Стоит сказать, что в истории Британии Гай Фокс является довольно известным персонажем. Он принимал участие в событиях, которые происходили в 1605 году. Группа католиков-радикалов, которую возглавлял Гай Фокс, предприняла попытку ворваться в палату лордов. Главной целью они поставили перед собой убить короля Якова Первого. Сделать это группа католиков хотела для того, чтобы власть в стране снова вернулась в руки католической церкви. Однако заговор и совершенный теракт, который планировала группа под предводительством Гая Фокса, обернулись для них неудачей. Гая Фокса обнаружили 5 ноября. Находясь у стен Вестминстерского двора, он занимался охраной взрывчатки. В историю Британии это событие вошла, как «Пороховой заговор». Как ночь Гая Фокса до сих пор в Британии отмечается 5 ноября. В этот день по всей стране запускают фейерверки, а кроме того, сжигают чучело заговорщика.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети