Показать меню

Шоу-бизнес


06 июн 16:15

"Игра престолов" 6 сезон 8 серия: сюжет новой серии



"Игра престолов" 6 сезон 8 серия: сюжет новой серии


«Игра престолов» - сериал, снятый в жанре драма с элементами фэнтези, который стал за последние годы одним из самых популярных. Он основан на серии книг «Песнь льда и огня», которые написал американский писатель Джордж Мартин. Зрители при просмотре этого телефильма переносятся в мир Вестероса. По ходу серий они могут последить за жизнью героев.

Некоторое время назад люди сосуществовали вместе с драконами и проживали во дворцах, постоянно плетя друг против друга интриги. Железный трон Семи королевств – желанный приз, за который борются многие короли того мира. Борьбу за него прозвали «Игрой престолов». Этот мир раздирают постоянные войны и междоусобицы. С севера из-за Великой стены, которая была возведена тысячелетие назад, надвигается угроза, о существовании которой знают только единицы. Одни знают о ней и пытаются рассказать остальным. Но большинство не верит в её существование. А все уверения в том, что она существует, воспринимаются как сказки.

Лето, которое подарило жителям этого мира тепло и беззаботность, постепенно подходит к концу. Над домом Старков висит девиз – «Зима близко». Этот клан правит землями, расположенными на севере. Постепенно вокруг Железного трона, который дает право управлять всеми королевствами, начинает зреть заговор. После смерти короля Роберта Баратеона его братья, а также ряд других правителей начинают борьбу за трон. У них есть свои планы насчет семи королевств.

В это непростое время одна из героинь этого сериала Дейенерис Таргариен, отец которой прозванный Безумным королем, был убит Джейме Ланнистером дарит жизнь трем драконом. А после этого события начинает собирать войско, для того чтобы совершить победоносное шествие к восточным землям. Девушка лелеет в своей душе надежду на возвращение домой. Однако угроза, которая зарождается на севере, может привести к тому, что все живое в Вестеросе будет уничтожено. С наступлением зимы ото сна начинают пробуждаться зловещие Белые ходоки, которые уже скоро начнут свой путь к южным землям.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети