Показать меню

Политика


25 май 22:27

Сотрудники украинского посольства в Ливии подверглись нападению и ограблению



Сотрудники украинского посольства в Ливии подверглись нападению и ограблению


Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу исламской радикальной организации «Рассвет Ливии», посол и консул Украины в Ливии были ограблены во время визита в один из районов страны.

Данные об ограблении сообщила пресс-служба радикальной исламской организации «Рассвет Ливии». Она контролирует значительную часть страны, включая столицу Ливии Триполи.

По данным полиции, нападение на кортеж украинского дипломатического посольства произошло в одном из пограничных с Тунисом районов. Вооруженные боевики атаковали кортеж и остановили его. В результате атаки были похищены дипломатические печати, транспорт, а также мобильные телефоны дипломатов и сумма наличными. По непроверенной информации, дипломатов отпустили с плена, но их теперешнее местонахождение неизвестно.

По мнению представителей «Рассвета Ливии», нападение совершили боевики из местных племен, которые придерживаются проправительственных взглядов.

Украина признала легитимность новой власти в стране после революции 2011 года. Более того, посольство осталось работать даже тогда, когда в Ливии пришли к власти исламисты.




Автор статьи: Александр Матвеев