Показать меню

События


09 мар 13:27

Власти КНДР отрицают свою причастность к нападению на американского посла



Власти КНДР отрицают свою причастность к нападению на американского посла


Согласно сообщению ТАСС со ссылкой на официальные источники в Пхеньяне, Комитет за мирное объединение Кореи отрицает свою причастность к нападению на американского после Марка Липперта.

В КМОК уверены, что это нападение – яркий пример того, что в Южной Корее растут антиамериканские настроения и население недовольно проводимой США политикой разделения. Поэтому в КНДР заявили, что нападение на посла – это вполне справедливое наказание, которое понесли США за все те бедствия, которые Америка причинила корейскому народу.

Также в Пхеньяне сообщили, что все уверения президента Южной Кореи о том, что Ким Ги Чжон, который напал на посла, является северокорейским диверсантом и прошел в КНДР подготовку – это безрассудные домыслы, не имеющие под собой реальных фактов и оснований. Доказательств того, что нападавший посещал Северную Корею, у Сеула нет, поэтому обвинения являются беспочвенными – сообщили в правительстве КНДР.

Напомним, что недавно на посла США в Сеуле было совершено нападение, в результате которого он получил множественные резаные раны лица и рук. В настоящий момент посол находится в госпитале, его состояние стабильное. Сам нападавший задержан, с ним работают следователи.




Автор статьи: Александр Матвеев