События
02 мар 15:16
Московская полиция отпустили задержанного украинского депутата Алексея Гончаренко
Украинский депутат, задержанный столичной полицией за сопротивление представителю власти, жаловался украинскому консулу на то, что его в участке избили, отказались оказывать медицинскую помощь и так далее.
Как сообщает агентство РИА-Новости, в пресс-службе ГУ МВД РФ заявили, что жалобы Гончаренко абсурдны и беспочвенны. Когда Гончаренко был задержан, к нему вызвали следователя и допрос производился под видеозапись. При этом сам задержанный официально не выдвинул никаких претензий или жалоб.
После того, как в участок приехал консул, Гончаренко начал истерить и уверять консула в том, что его незаконно задержали, отказывали в медицинской помощи (непонятно какой) и выдвинул ряд других требований, которые пресс-служба ГУ МВД назвала, по меньшей мере, абсурдными. После завершения всех процессуальных действий депутата отпустили, сейчас он находится в консульстве Украины.
Напомним, что столичная полиция задержала Гончаренко во время марша в память Бориса Немцова по обвинению в организации массовой бойни, которая произошла 2 мая в Одессе – тогда погибли 48 сторонников федерализации Украины.
Автор статьи: Александр Матвеев
Не проходите мимо

Лента новостей
Копирование необычных ключей - на что стоит обратить внимание? 21:30Eaglemoss Collections — современная литература для коллекционеров 11:45Коррекция носогубных складок 15:10Развод по-китайски 11:53Редактор Notepad++ 10:36Топ-5 советов по выбору кресла руководителю 22:29Недорогое VS дорогое кресло для работы фрилансеру. Топ-5 отличий 22:26Какие элементы чаще всего ломаются в офисных креслах и как этого не допустить? 22:18Самая большая яхта в мире 11:19Wi-Fi на колесах 17:57История создания Лувра 16:58Отличия задних дисковых тормозов от остальных 22:55

---
Новости партнеров