Показать меню

Происшествия


05 апр 12:35

Посольство США в Киеве забросали овощами и навозом



Посольство США в Киеве забросали овощами и навозом


В украинской столице проходит массовый митинг под стенами американского посольства. Более двух с половиной тысяч украинцев пришли сюда, чтобы выразить свой протест против вмешательства Америки в дела Украины, а также против назначения иностранцев на руководящие должности в правительстве страны.

В знак протеста все митингующие изображали из себя животных – блеяли, мычали, ели овощи, а также держали в руках транспаранты с надписью «Мы не скоты». Еще одним символом протеста в руках демонстрантов стали огромные морковки длиной более двух метров, на которых находилось изображение Европейского союза. После нескольких часов митинга демонстрантам привезли мешки с навозом, которым они начали забрасывать забор и здание посольства США.



Таким образом киевляне выражают свой протест против того, что в правительство страны были приняты на руководящие должности иностранцы. В частности, министром финансов назначена американка Наталья Оресько. Также иностранные граждане были приняты на посты министров здравоохранения и экономики.

Несмотря на массовость протеста, ни один украинский телеканал не освещал это событие, а все видеоролики, которые были выложены в Сеть, тут же блокировались.




Автор статьи: Александр Матвеев