Происшествия
26 янв 21:58
Украинцы против мобилизации: бунтуют самые «верные» области
Несмотря на то, что с 19 января в Украине вступил в силу закон «О частичной мобилизации», население страны не слишком проявляет инициативу. Более того – участились случаи открытого недовольства и даже неповиновения, в том числе и на тех территориях, которые всегда были «верными» киевской власти.
Буквально через пару дней после выхода закона о мобилизации, на Волыни жители нескольких сел попросту заблокировали автомобили с сотрудниками военкомата и сопровождающими их милиционерами и не дали им привезти повестки жителям. Киевская власть отреагировала жестко – против всех, кто принимал участие в этой акции, были открыты уголовные дела.
Еще один подобный случай произошел в Ивано-Франковской области. Здесь в селе Черехов женщины вышли на дорогу и требуют, чтобы вместо их мужей в армию брали силовиков.
Кроме этого, наблюдается массовый отъезд мужского населения из страны на заработки – в соседние страны или другие города. Тем не менее, официальный Киев заявляет о том, что случаи уклонения от армии единичны и украинцы массово записываются в армию.
Автор статьи: Александр Матвеев
Не проходите мимо

Лента новостей
Копирование необычных ключей - на что стоит обратить внимание? 21:30Eaglemoss Collections — современная литература для коллекционеров 11:45Коррекция носогубных складок 15:10Развод по-китайски 11:53Редактор Notepad++ 10:36Топ-5 советов по выбору кресла руководителю 22:29Недорогое VS дорогое кресло для работы фрилансеру. Топ-5 отличий 22:26Какие элементы чаще всего ломаются в офисных креслах и как этого не допустить? 22:18Самая большая яхта в мире 11:19Wi-Fi на колесах 17:57История создания Лувра 16:58Отличия задних дисковых тормозов от остальных 22:55

---
Новости партнеров