Показать меню

События


14 янв 21:13

Мобилизация на Украине: под призыв попадают женщины в возрасте до 50 лет



Мобилизация на Украине: под призыв попадают женщины в возрасте до 50 лет


Неспокойная ситуация в восточной части Украины обостряется все больше и больше. Известно, что киевские власти в происходящем винят «ополченцев» и уже скоро намереваются провести еще одну волну мобилизации. За все время нестабильной обстановки было проведено 3 волны мобилизации, это будет четвертая, о чем объявил президент Украины Петр Порошенко.

Президента страны утверждает, что он был, есть и останется на стороне мирного урегулирования конфликта, но с сентября месяца военные группы восточной части страны не прекращают обретать прирост. Увеличиваться военные группировки начали после договоров в Минске. Армия пополнилась сотнями единиц техники и оружия.

Военкоматы страны уже начали вызывать призывников, возраст которых составляет от 25 до 60 лет. Однако официальных повесток призывники еще не получали. Их начнут раздавать после того, как парламент проголосует за указ президента Украины.

Министерство обороны заявляет, что отсрочек от призыва не предусмотрено и в зоны боевых действий могут быть направлены даже военнообязанные женщины, возраст которых не превышает 50 лет. Руководитель управления оборонного и мобилизационного генштаба особое внимание обратил на то, что отказа от службы по религиозным вопросам государство не предусматривает.





Автор статьи: Александр Матвеев