Показать меню

События


12 янв 22:06

Росстат отметил скачок роста инфляции на 10%



Росстат отметил скачок роста инфляции на 10%


Не успели россияне забыть о критической инфляции 2008 года, как перед Новым 2015 Годом инфляция в стране набрала те же темпы. Проведя анализ скачка инфляции, Росстат отметил скачок роста на 10%. Несмотря на то, что рубль все-таки укрепился, цены в магазинах меняются регулярно, в зависимости от стоимости доллара и рубля. В связи с этим правительство страны потребовало от антимонопольной службы, чтобы те взяли под свой контроль цены на продукты в магазинах.

Делая выводы из сложившейся ситуации, можно сказать, что предприниматели проводят ценовые эксперименты, которых по всей стране становится больше с каждым днем. Покупатели жалуются на необоснованный рост цен на основные продукты питания. При чем, стоит отметить, что в различных регионах страны ситуация в этом плане совершенно разная. Так, например, в тверской области цены на сыр, молоко и другие кисломолочные продукты возросли на 40%. Тогда, как, к примеру, в Липецкой области цены практически не менялись, наблюдался рост в 1-2%.

Многие предприниматели сетуют на нестабильную валютную обстановку, тогда, как более добросовестные считают, что все дело в человеческой жадности. Ведь многие предприниматели стараются нажиться, как говорится, под шумок. Однако расслабляться им не стоит, так как проведение федеральных проверок предусмотрены уже на ближайшее будущее.




Автор статьи: Александр Матвеев