Показать меню

Политика


12 янв 22:49

Виктор Янукович объявлен в розыск Интерполом



Виктор Янукович объявлен в розыск Интерполом


Бывший глава Украины Виктор Янукович, вместе со своим сыном Александром Януковичем, находится в розыске, как сообщает ТАСС. Кроме них Интерполом разыскивается и экс премьер-министр Азаров Н.. Эту новость сообщила международная организация полицейских из своей штаб-квартиры, расположенной в городе Лионе.

Действующий министр ВД Украины, А. Аваков, выступил с обвинением правительства Российской федерации по поводу осознанного необъявления пропавшими бывшего президента Украины и всех остальных бывших министров, занимающих высокие посты, с целью манипуляции правдой. Всего, вместе с В. Януковичем, разыскивается 24 особы, некогда занимавшие высокие правительственные посты в Украине. Такие запросы были отправлены коллегам в РФ.

Со своей стороны, бывший генеральный прокурор Российской Федерации Ю.Чайка утверждает, якобы запросов от коллег с Украины об объявлении экс-президента в розыск они не получали, как и не получали запросы на объявление в розыск остальных бывших высокопоставленных чиновников. Но, как уточняет Юрий Чайка, если такие запросы будут иметь место, то рассматриваться они будут в полном соответствии с договорами международного уровня и согласно законодательству Российской Федерации.




Автор статьи: Александр Матвеев