Показать меню

Политика


17 май 11:50

Израиль проводит жесткую миграционную политику



Израиль проводит жесткую миграционную политику


Власти Израиля рассматривают вопрос о депортации из страны примерно 50 тысяч беженцев из Судана и Эритреи. Об этом сообщает издание Washington Post.

В проекте закона предусматривается выплата денежных компенсаций всем беженцам в размере $3500, а также выдача билета на самолет или поезд. В противном случае, в течение 30 дней правительство начнет аресты беженцев по обвинению в нарушении миграционного законодательства. У человека, который получит предписание, есть 30 календарных дней для принятия решения.

Сами же беженцы в шоке от такого закона, так как исламские террористы жестоко расправляются с беженцами – в частности, недавно в интернете появилось видео, на котором трех эритрейских беженцев жестоко казнили в Ливии.

Несмотря на критику Израиля правозащитными организациями, ужесточение миграционного законодательства наблюдается во всем мире. Европейский Союз заявил, что против судов контрабандистов, которые перевозят мигрантов, будет применяться военная сила. Индонезия и Малайзия объявили о борьбе с нелегальной миграцией из Мьянмы. В Израиле же считают мигрантов угрозой национальной идентичности и социальной структуры общества.




Автор статьи: Александр Матвеев