Показать меню

Происшествия


24 апр 23:39

В сети появилось видео казни ополченца бойцами батальона «Азов»



В сети появилось видео казни ополченца бойцами батальона «Азов»


Сегодня в Интернете появилось видео, на котором бойцы печально знаменитого батальона «Азов» жестоко казнят раненого ополченца.

На видео группа мужчин, заявляющих о том, что они являются бойцами добровольческого батальона «Азов», в лучших традициях боевиков «Исламского государства» публично казнят избитого и раненого мужчину.

Видео было распространено на сайте «Антимайдан» со ссылкой на знаменитый ресурс «Киберберкут», который известен своими разоблачениями. Но не является ли это видео провокацией так называемого «Министерства информации», которое ведет борьбу за «незалежнiсть» в соцсетях и форумах?

Подозрение вызывает явно «топорное» качество съемки и то, что сами моменты казни не сняты – видно лишь то, что мужчина стонет на кресте и он привязан скотчем к перекладине, но в этом виде казни подобное не практиковалось – наоборот, таким образом ослабляется боль.

Вторым источником подозрения является то, что видео было запущено якобы от имени Киберберкута – но на самом ресурсе Киберберкут подобной информации нет. Учитывая, что «Киберберкут» тесно сотрудничает с представителями ДНР и ЛНР, становиться ясно - если бы такая информация появилась, то ее обязательно опубликовали бы на сайте.

Все эти слишком явные несостыковки сразу же позволяют задуматься о том, что это фальшивка – но такие двухходовые комбинации являются стандартной визитной карточкой специалистов небезызвестной секретной организации из-за океана, которые как раз тренируют сотрудников Министерства Информационной политики Украины…





Автор статьи: Александр Матвеев