Показать меню

Политика


25 апр 23:16

Власти Китая хотят запретить стриптиз на похоронах



Власти Китая хотят запретить стриптиз на похоронах


По сообщению The Wall Street Journal, в КНР намерены запретить выступления танцовщиц стриптиза на похоронах. По мнению чиновников, такая практика разрушает социальный климат и наносит вред несовершеннолетним, которые присутствуют на похоронах.

Традиция приглашать танцовщиц на похороны существует в стране давно – это привлекает на похороны много людей. По китайским поверьям, чем больше придет проститься с усопшим, тем удачнее будет его жизнь в загробном мире, прибивание там окажется легким и спокойным.

В 2006 году пятеро бизнесменов были арестованы за устройство неприличных представлений – они предлагали своим клиентам выступления стриптизерш на похоронах, чтобы привлечь туда как можно больше людей.

Также недавно в Сети появилось видео с похорон, на котором две танцовщицы в нижнем белье танцуют возле гроба с усопшим, а за происходящем наблюдают дети. Как известно, организатора похорон оштрафовали на 70 тысяч юаней – это примерно $11300.

Тем не менее, ужесточение законодательства не влияет на жителей страны – традиция приглашать танцовщиц и стриптизерш на похороны имеет слишком глубокие и давние корни и скорее всего, будет практиковаться еще долгое время.





Автор статьи: Александр Матвеев