Показать меню

События


11 апр 00:14

В Тюмени выступают против выступлений Ахеджаковой и Арбениной



В Тюмени выступают против выступлений Ахеджаковой и Арбениной


Как заявляет РБК со ссылкой на Тюменский родительский комитет, жители города просят власти запретить в городе выступления Дианы Арбениной и Лии Ахеджаковой, так как они занимаются «антироссийской пропагандой». Данное сообщение было сначала размещено на официальном ресурсе комитета, но впоследствии его удалили.

Соответствующие письменные заявления с просьбой об отмене концертов были направлены от лица комитета в администрацию губернатора, департамент культуры, главе администрации Тюмени, начальнику тюменского социально-культурного центра дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги и генеральному директору Тюменского концертно-театрального объединения.

В родительском комитете Тюмени считают, что выступления «деятелей культуры», которые выступают с антипатриотическими и антигосударственными заявлениями, оскорбляя чувства верующих и используя в своих постановках образ Христа, не имеют права выступать на сцене.

Напомним, что недавно с подобной инициативой выступили в Новосибирске, Петербурге и Екатеринбурге – там отменили концерты Макаревича.




Автор статьи: Александр Матвеев