Показать меню

Политика


19 янв 13:47

Власти ДНР просят помощи



Власти ДНР просят помощи


Представитель Донецкой Народной Республики и МИД Александр Кофман обратился к мировому сообществу с целью остановить обстрелы Донецка силовиками. По словам Александра Кофмана, он делает все возможное, чтобы прекратились обстрелы в населенном пункте, ради чего он призвал к помощи мировое сообщество.

Согласно предоставленной информации на официальном сайте ДНР в последнее время ситуация в республике стала близка к катастрофической и очень напряжена. Такая обстановка имеет место вследствие обстрелов, из-за которых дома жителей повреждены, а также пришли в негодность и другие коммуникации города. Главным образом в результате таких агрессивных действий инфраструктура города приходит в негодность, страдают мирные жители. На официальном сайте было упоминание и о Горловке, в результате обстрелов которой пострадало здание службы пожарников.

Немного раньше ополченцами было объявлено, что вооруженные силы Украины ведут обстрелы мирных жилых районов Донецка, в том числе и центральную часть населенного пункта. Однако представители ДНР уверили, что эти обстрелы были осуществлены установками «град» и гаубицами практически безостановочно. Силовики же, в свою очередь, говорят о том, что приказ проведения такой операции был отдан Киевом.




Автор статьи: Александр Матвеев