Показать меню

Происшествия


19 янв 13:41

Горловка пострадала от бомб



Горловка пострадала от бомб


По словам Александра Захарченко, который является главой ДНР, Горловка пострадала от украинских бомбардировщиков. Имеется в виду, что именно украинские бомбардировщики скинули полутонные бомбы на населенный пункт. Кроме этого сообщения, Захарченко заявил, что ополченцы заставили силовые отряды отступить от своих позиций в Пески. Особый акцент в сообщении делался на то, что украинская армия провалила свое стремление «отыграться» за поражение в прошлом году.

Силовые подразделения из Песок были вытеснены, именно оттуда они имели возможность обстреливать из оружий каждый день аэропорт и города. События в Горловке произошли во второй половине дня. Украинские бомбардировщики скинули пятисоткилограммовые авиабомбы на населенный пункт. Как отмечает глава Донецкой Народной Республики, бомбардировка осуществлялась не прицельно, просто по городу. В результате такого военного акта пострадали мирные жители. Всего число пострадавших составляет более тридцати человек, в том числе и дети.

В своем сообщении Захарченко делает акцент на том, что такие события произошли вследствие стремления украинских войск взять реванш за прошлое поражение.




Автор статьи: Александр Матвеев