Показать меню

События


08 фев 11:51

«Машина Времени» распалась из-за позиции Макаревича



«Машина Времени» распалась из-за позиции Макаревича


В известной рок-группе «Машина Времени» произошел раскол – из-за позиции Андрея Макаревича и Александра Кутикова музыканты отменили свои концерты.

Как сообщает газета «Вести», менеджер группы Антон Чернин рассказал в интервью, что директор группы Владимир Сапунов и Андрей Державин не поддерживают позицию Макаревича касательно ситуации на Украине и подписали обращение в поддержку действий Путина. Поэтому в ближайшее время выступления «Машины времени» не состоятся, кроме шоу в Москве.

Также Чернин отмечает, что музыканты уже давно большую часть времени отдают собственным проектам. Тот же Державин пишет много саундтреков для кинофильмов, а также выступает с собственным коллективом «Сталкер».

Напомним, что Макаревич в прошлом году выступал перед украинскими силовиками в захваченном Славянске, что вызвало резкую критику в России. Многие считают, что музыкант занимает антироссийскую позицию, а в Госдуме рассматривался проект о лишении музыканта почетных наград и звания «Заслуженного артиста РФ».




Автор статьи: Александр Матвеев