Показать меню

События


12 авг 20:08

Исламские хакеры взломали армейскую базу данных США





Как сообщает агентство NBC News, принадлежащие к «Исламскому государству» хакеры взломали несколько секретных американских баз данных. В их распоряжении оказалась секретная информация, которая касается конфиденциальных данных сотрудников NASA, портового ведомства, ВВС и ряда других служб.

По информации NBC, в Министерстве обороны отказались подтвердить факт взлома баз данных. Но представитель Пентагона заявил, он серьезно подходят к вопросам безопасности своих сотрудников и будут принимать любые меры, чтобы не допустить утечки информации.

Как заявили представители исламских хакеров, в их распоряжении имеются персональные данные сотен сотрудников ряда американских служб, в том числе адреса проживания, номера телефонов, банковских карт и социального страхования, а также другая конфиденциальная информация, касающаяся американских военнослужащих.

В компании Flashpoint Intelligence считают, что если это правда, то исламисты выходят на качественно новый уровень террористической войны и теперь их угроза еще выше, чем прежде. Наличие персональных данных военнослужащих и сотрудников оборонных ведомств – это угроза даже для высокопоставленных лиц государства.




Автор статьи: Александр Матвеев