Показать меню

События


25 мар 19:31

Сайты Reuters блокируются китайскими властями



Сайты Reuters блокируются китайскими властями


Всемирно известное информационное агентство заявило, что китайскими властями блокируются сайты Reuters. Известно, что несколько раньше властями Китая были заблокированы и другие сайты. Преследуемая цель - не допустить получение информации из американских газет.

Информационное агентство сделало заявление, в котором говориться о том, что Reuters все свои силы отдает тому, чтобы практиковать журналистику, основанную на честных и справедливых принципах. Причем, это касается журналистики по всему миру. Представители агентства заявили, что считают своим долгом информировать жителей Китая о событиях, которые имеют место во всем мире. При этом представители искренне надеются на то, что их сайты заработают в скором времени снова.

Известно, что органы цензуры в Китае довольно часто практиковали блокировку некоторых вновь появившихся сайтов без всяких предупреждений. Крупные издания блокировались же после того, как начинали выкладывать информацию, не нужную и не понравившуюся пекинским властям.

На данный момент такие действия блокировки затронули не только китайские сайты, но и английские, работающие под началом агентства Reuters. При этом известно, что сайты данного агентства и не пытались публиковать информацию, касающуюся китайских властей.




Автор статьи: Александр Матвеев