Показать меню

События


12 мар 21:27

Песков опроверг слухи о болезни Путина



Песков опроверг слухи о болезни Путина


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию о болезни главы государства и назвал эти слухи «весенним обострением».

Данную информацию распространило агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники в правительстве Казахстана. Причиной стала отмена встречи президентов Казахстана, Белоруссии и России – она была отменена по инициативе российской стороны.

Как заявил Песков, подобные слухи являются чьими-то досужими домыслами и вызваны «весенним обострением». По его словам, кому-то хочется, чтобы Сечин ушел с поста директора «Роснефти», кто-то надеется на отставку правительства, а для кого-то отмена визита Путина – это повод кричать на каждом углу о болезни президента. По словам Пескова, глава государства находится в отличной физической форме и беспокоиться (или радоваться) нет причин.

Это не первый раз, когда западные СМИ трубят о болезни Путина, основываясь на каких-то непонятных фактах и домыслах. Во время саммита АТЭС, когда президент слегка прихрамывал на публике, тот же Reuters заявили о смертельной болезни Путина, тогда как он всего лишь получил небольшой ушиб на тренировке.




Автор статьи: Александр Матвеев