Показать меню

События


21 июн 22:10

Представители англиканской церкви сравнивают гомосексуализм с прелюбодеянием и педофилией



Представители англиканской церкви сравнивают гомосексуализм с прелюбодеянием и педофилией


По мнению английского викария, возмущенного проходившим около Йоркского собора шествия ЛГБТ-сообщества, гомосексуализм является таким же грехом, как педофилия и прелюбодеяние.

Как сообщает издание The Guardian, в своем интервью местной радиостанции викарий церкви святого Джона Ньюланда по имени Мелвин Тинкер высказал свое возмущение по поводу того, что пастор Йоркской церкви Майкл Смит благословил проведение гей-парада около собора.

На вопрос ведущего о том, соотносит ли он педофилию и гомосексуализм, Тинкер заявил, что для него оба эти понятия являются аморальными. Также викарий добавил, что поддерживает тот факт, что ранее в Великобритании гомосексуализм являлся уголовным преступлением и за него наказывали.

Более того, викарий Тинкер в своем интервью в открытую заявил, что пастор Смит грубо нарушает Библию. «В Писании ясно написано, какие действия являются истинными в глазах Бога, а какие ложные - это Его слова и естественные законы природы» - подчеркнул Тинкер.

Но не все христиане Англии поддерживают слова викария. Представители христианского ЛГБТ-сообщества Халла и Восточного Йоркшира выпустили обращение, в котором подчеркнули, что не разделяют позицию Тинкера.

Сам организатор гей-парада Грег Стивенсон также высказала свое разочарование словами викария и заявил, что до тех пор, пока есть такие люди, осуждающие ЛГБТ-сообщество - жизненно необходимо проводить подобные акции.

Напомним, что в субботу в Йорке прошел гей-парад, в котором приняло участие предположительно порядка 5000 человек. По всему городу были развешаны флаги традиционного радужного цвета, а самое большое полотнище длиной около 15 метров было вывешено около Йоркского собора.




Автор статьи: Александр Матвеев