Показать меню

Политика


26 апр 12:02

Яценюк: требование кредита от Украины является неприемлемым



Яценюк: требование кредита от Украины является неприемлемым


По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, требования кредиторов получить долги от Киева являются неприемлемыми.

Как заявил бывший министр экономики Виктор Суслов, подобные заявления украинского правительства ставят под угрозу возможность реструктуризации государственного долга страны, который растет с катастрофической скоростью. А если этого не сделать, вероятность получить очередной транш от МВФ окажется призрачным.

Подобные заявления, по мнению Суслова, являются совершенно неадекватными. «Кредиторы требуют больше денег, чем Украина должна? Или выдвигают какие-то неприемлемые требования? Почему же тогда украинское правительство даже предложение об уступках от кредиторов называет неприемлемыми условиями?» - говорит экономист.

По его словам, все требования кредиторов являются абсолютно законными и обоснованными, соглашаться или не соглашаться на просьбы Украины о реструктуризации – это их право, отказать в котором им никто не может. А подобные заявления от главы правительства только способствуют ухудшению имиджа страны в глазах мирового сообщества, но никак не повышают возможности страны на получение очередной международной помощи, на которую Киев так рассчитывает.




Автор статьи: Александр Матвеев