Показать меню

События


15 апр 18:58

По мнению американского пастора, «Покемоны» являются одной из причин подросткового гомосексуализма



По мнению американского пастора, «Покемоны» являются одной из причин подросткового гомосексуализма


Известный американский пастор Крефло Доллар заявил, что резкий всплеск подросткового гомосексуализма в начале 90-х годов обусловлен японским анимационным сериалом «Покемоны». Именно его создатели виновники подобного социального эксцесса – приводит его слова издание Christ News.

По словам пастора, герои этого сериала только на первый взгляд безобидные и добрые. Но на самом деле все не так просто – к примеру, отношения между Броком и Эшем трудно назвать простой дружбой, если присмотреться к ним более внимательно. Они больше похожи на платонические, считает пастор.

Журналисты издания Metro не поддерживают мнение пастора – в качестве доказательства они отыскали множество моментов, которые можно интерпретировать двояко. С другой стороны, доля правды в словах Доллара присутствует.

Как известно, Крефло Доллар является пастором «Международной церкви изменяющих мир», которая расположена в штате Джорджия. Члены этой церкви выступают за сохранение традиционных семейных ценностей, поэтому сообщается, что в ближайшее время церковь будет требовать от властей запрета на показ мультфильма на территории Джорджии.




Автор статьи: Александр Матвеев