Показать меню

События


14 янв 22:48

В «Почте России» возмущены сравнением своей формы с нацистской



В «Почте России» возмущены сравнением своей формы с нацистской


Как сообщают в РИА Новости, ответственный за разработку медиапроектов «Почты России» Вадим Носов высказал свое возмущение тем фактом, что многие пользователи Интернета сравнивают форму сотрудников почты с нацисткой униформой подразделений SS и гестапо.

В своем обращении к прессе Носов заявил, что говорит не только от себя, но также от лица ветеранов «Почты России». На самом деле изображения, которые появились в Сети, являются монтажом и не отображают реальной картины. На самом деле униформа почтовых сотрудников не черного, а синего цвета, поэтому никаких параллелей с нацистской возникать даже не может. Новая форма для руководящего состава была разработана еще к Сочи-2014, а рядовой состав использует обмундирование, принятое еще в 2011 году.

Причиной для скандала стали несколько фотографий, на которых изображены начальники некоторых региональных почтовых отделений в новой униформе. Некоторые из интернет-пользователей тут же провели совершенно некорректные и необоснованные параллели – и совершенно зря. Ведь со времен основания российской почты, фирменным цветом всегда был синий, а пользователи стали жертвой поддельных фотографий.




Автор статьи: Александр Матвеев