Показать меню

Происшествия


17 окт 21:08

Старушка в Твери уничтожила детскую площадку, чтобы ей не мешал шум детей





В одном из районов Твери бригада рабочих разобрала детскую площадку, расположенную во дворе домов №7 по ул. Фурманов и №6 по ул. Благоева. Когда возмущенные жители подняли шум по этому поводу, оказалось, что «заказчиком» является одна из местных пенсионерок, которой надоел шум детей, игравших на площадке.

Как стало известно, пенсионерка регулярно писала заявления в администрацию района с требованием убрать площадку со двора, потому что ее раздражают дети, которая там играют. Также она требовала вместо детской площадки вернуть сушилки для белья, которые были ранее установлены на этом месте.

Когда на ее очередное заявление она получила отказ, пенсионерка решила действовать самостоятельно. Она наняла бригаду рабочих с техникой, продемонстрировала им якобы заверенную бумагу от местных жильцов и заплатила им за то, чтобы рабочие демонтировала игровые снаряды на площадке. Когда всполошенные жители вызвали полицию, пенсионерку предоставила и им этот документ, который, как оказалось, является фальшивым и не имеет никакой юридической силы. В настоящее время проводится проверка и возбуждено дело в отношении пенсионерки и руководства бригады рабочих, которые без законных оснований взялись за демонтаж.




Автор статьи: Александр Матвеев