Показать меню

События


21 янв 20:15

Завод Hitachi в Твери останавливают на два месяца



Завод Hitachi в Твери останавливают на два месяца


Несмотря на то, что построенный в Твери завод японской компании Hitachi открылся не так давно, руководство приняло решение остановить производство, отправив на два месяца основной штат сотрудников в оплачиваемый отпуск.

Строительство завода шло три года, он был открыт в начале лета 2014 года. Основная специализация предприятия – выпуск легких и средних гидравлических экскаваторов на гусеничном ходу. Всего штат предприятия составляет 300 человек, из которых порядка 10% - специалисты из Японии.

Как заявили в пресс-службе завода, последним рабочим днем будет 30 января – после этого производство будет частично приостановлено. Во время отпуска сотрудники будут получать заработную плату в размере 2/3 от тарифной ставки – это порядка 21 тысячи рублей. Часть специалистов, в частности по текущему ремонту и обслуживанию, продолжит свою работу на период остановки.

Приостановка производства связана с тем, что в настоящий момент на складах готовой продукции скопилось слишком много техники, которая до сих пор не реализована. После того, как часть техники будет продана, завод снова будет запущен.




Автор статьи: Александр Матвеев