Показать меню

Политика


11 май 17:26

Елена Васильева рассказала о своем заключении в СИЗО



Елена Васильева рассказала о своем заключении в СИЗО


Как сообщает издание «Московский комсомолец», представители правозащитных организаций навестили экс-главу одного из департаментов «Оборонсервиса» Елену Васильеву в московском СИЗО «Печатники», куда ее доставили после приговора суда.

По словам правозащитников, находится осужденная Васильева в спецблоке, в четырехместной камере, в которой вместе с ней в настоящий момент находится трое заключенных. «Никаких особых условий для Васильевой нет» – подчеркивают правозащитники, она отбывает наказание на общих основаниях.

В камере есть вентилятор и телевизор, но Васильева жалуется на отсутствие холодильника и душа. Свою первую «передачу» она имеет право получить только через две недели, но сокамерницы обеспечили ее всем необходимым на первое время. По словам Васильевой, очень не хватает таких предметов, как пилочка для ногтей, шнурки и часы – но согласно требованиям УСИН, эти вещи запрещены для хранения в камере.

Также Васильева пожаловалась на неудовлетворительное состояние матраса, который для нее «слишком тонкий», поэтому правозащитники пообещали исправить эту недоработку и передать ей новый, более комфортный.




Автор статьи: Александр Матвеев