Показать меню

Спорт


14 фев 20:38

Прогноз на матч ЛЧ Бенфика - Боруссия Д 14.02.2017, смотреть онлайн



Прогноз на матч ЛЧ Бенфика - Боруссия Д 14.02.2017, смотреть онлайн


Матч Бенфики и дортмундской Боруссии, конечно уступит по статусу второй игре в Париже, но ожидается также интригующим. На групповом этапе команда Тухеля, забила 21 гол в шести турах, показав свое намерение играть в открытый, агрессивный футбол. Даже в поединках против Реала, который оказался вторым в группе, БД не отсиживались в защите.

Бенфика, игравшая в группе F c киевским Динамо, Бешикташем, а также против Наполи, выступила менее сильно. Для выхода в 1/8 финала «орлам» хватило восьми пунктов, шесть из них были набраны в поеиднках против клуба Реброва. Бенфика при этом по игре особо не блистала.

Фаворитом португало-немецкого плей-офф считается Боруссия. Дортмунд до 2016-го года никогда не выигрывал в Португалии, но за прошлый год «проклятие» было снято 2 раза – в 1/8 финала на выезде был обыгран Порту, а в группе – Спортинг. Так что возможно теперь черед дошел до Бенфики.
Перед игрой тренер Боруссии Тухель сказал: «В плей-офф фаворитов нет. Это хороший вызов - сыгратьв плей-офф против такого серьезного коллевтива, как Бенфика. Они демонстрируют сбалансированную игру впереди и компактно играют в защите». Провал в прошлом туре Бундеслиги, когда подопечные Томаса проиграли аутсайдеру Дартмштадту, он пояснил что это возможно затишье перед бурей.

В Лиссабоне Тухелю и его клубу не поможет Гетце. Но уже вернулись в строй пропускавшие игру против Дармштадта Шмельцер и Пищек.
Тренер Бенфики Руй Витория сказал о том, что первый шаг на пути к выигрышу в противостоянии - понимание сильных и слабых сторон оппонента. Отметив, что немецкий коллектив обладает очень хорошим потенциалом, особенно в линии нападения. Витория утверждает, что его команда выйдет очень решительной, целеустремленной и уверенной в своих силах и голодной до побед.

Прогноз: учитывая атакующий стиль команд, ТБ 2,5 за 2,0 видится хорошим вариантом.




Автор статьи: Александр Матвеев