Показать меню

Спорт


08 авг 15:42

Олимпийские игры в Рио 2016: женская сборная России по стрельбе из лука выйграла серебро



Олимпийские игры в Рио 2016: женская сборная России по стрельбе из лука выйграла серебро


В субботу 6 августа в Бразилии стартовала Олимпиада, которую без преувеличения называют самым главным событием текущего года. Для спортсменов сборной России она стала особой. А все по той причине, что в последние месяцы перед главным турниром четырехлетия сборная нашей страны оказалась замешенной в допинговом скандале. Положительным итогом длительных разбирательств стало то, что на Олимпиаду сборная нашей страны поехала, правда, в усеченном составе. И, по мнению, как спортсменов, так и экспертов, данный исход весьма удачен, так как был высок риск того, что на Олимпиаду сборная Россия в полном составе не будет допущена. Поэтому каждый день на турнире для спортсменов, представляющих на Олимпиаде Россию, становится особенным. Золотой становится любая награда. Спортсменов, которые достойно выступили на турнире, на родине воспринимают как героев. В их число попала Туяна Дашидоржиева, которая выступает в стрельбе из лука. Серебряную медаль девушка завоевала со своими партнерами по команде.

Необходимо отметить, что впервые за историю выступлений на Олимпиаде российские лучники смогли порадовать болельщиков сборной России наградой.
В финальную стадию нашим спортсменам удалось пробиться довольно легко. Однако не оказав достойного сопротивления они проиграли последнюю битву. Но до последнего момента спортсмены продолжали поддерживать наших девушек-лучниц, в которых они верили до последнего момента. Однако кореянкам удалось показать невероятную стрельбу. В итоге именно они и получили золото.

До Олимпиады наши лучницы принимали участие в ЧМ, который выиграли. Именно тогда они и показали себя. На стартовавшей в субботу Олимпиаде их рассматривали в качестве главных претенденток на победу. Туяна Дашидоржиева, которая принесла в копилку сборной России еще одну награду, сообщила, что со всей серьезностью готовилась к Играм в лагере, в котором царили спартанские условия.

По её словам, в 2016 году она находилась дома только две недели. Остальное время она вместе с другими членами команды провела на сборах. Девушка не смогла точно ответить, оправдались ли в конечном итоге те усердные тренировки, на которые команда потратила немало времени. Единственное, за что обидно призеру Олимпиады, так это за то, что в финале не удалось навязать серьезную борьбу соперницам. Сама девушка признается, что спортсменки сборной Кореи были лучше подготовлены, поэтому нереально было одержать верх в противостоянии с ним.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети