Показать меню

Спорт


26 июл 14:08

Международная ассоциация любительского бокса поддержала российских спортсменов в Рио



Международная ассоциация любительского бокса поддержала российских спортсменов в Рио


Одной из самых обсуждаемых тем в последние недели стало возможное отстранение олимпийской сборной нашей страны от главного турнира четырехлетия. С призывом запретить участвовать в Играх в Рио России выступила организация WADA, в обязанности которой и входит проверять спортсменов, участвующих в международных стартах на прием запрещенных препаратов. Судьба участия нашей команды на Играх в Рио решалась в это воскресенье. Важное для всего российского спорта решение принимал МОК. Результатом прошедшего заседания стало решение разрешить команде нашей страны поехать на олимпийский турнир, но есть ряд нюансов, которые позднее были сообщены в СМИ.

Поддержку МОК выразила после принятого решения в отношении олимпийской сборной России международная ассоциация любительского бокса (AIBA). Она поддержала решение допустить к предстоящему турниру российских спортсменов. Кроме этого представитель этой организации отметил, что AIBA проверила 11 бойцов, которые на олимпийских стартах будут защищать честь России.
AIBA выступила с заявлением, в котором указывается, что она поддерживает решение, которое по итогам прошедшего в воскресенье заседания принял МОК. По словам представителя этой организации, AIBA в индивидуальном порядке анализирует допинг-истории 11 российских боксеров, которые отобрались на предстоящий турнир.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети