Показать меню

События


09 июл 15:21

Петиция о роспуске сброной России по футболу: где подписать, сколько подписей набрано сейчас?



Петиция о роспуске сброной России по футболу: где подписать, сколько подписей набрано сейчас?


Число недовольных игрой сборной России растет. Об этом говорит количество подписавших петицию за расформирование национальной команды. Документ появился на сайте change.org после завершения выступление нашей команды ЧЕ по футболу. Позднее на сайте появилась петиция, под которой было остановлено всего несколько сотен подписей людей, недовольных игрой команды. Однако позднее число подписавшихся заметно выросло. Довольно быстро количество подписи достигло 100 тыс. человек. К настоящему моменту среди подписавшихся под документом числятся 600 тыс. человек. К началу следующей рабочей недели вполне возможно число людей, которые таким образом выразили негативное отношение к сборной, достигнет 1 млн. человек.

Следует напомнить, что автор петиции зафиксировал в документе требование расформировать состав сборной России, а на место игроков, которые не показали волю к борьбе по ходу ЧЕ по футболу и желание защищать честь страны, убрать из команды. На их место предлагается взять новых. При этом автор предлагает те денежные средства, которые будут сэкономлены на этом, направить на развитие футбола в нашей стране. Отметим, что Виталий Мутко, который настоящее время занимает должность министра спорта в правительстве РФ, частично эту инициативу поддержал. Однако есть большие сомнения по поводу того, что власти будут всерьёз рассматривать возможность роспуска национальной команды.

Но, тем не менее, с каждым часом возрастает число людей, которые недовольны игрой сборной России на ЧЕ по футболу. Число желающих поставить свою подпись постоянно увеличивается. Отметим, что этому способствуют и СМИ, которые регулярно сообщают о самом документе, а также о числе людей, которые поставили под ним свои подписи.

Быстро отреагировали российские издания и на скандальную ситуацию, в которой оказались два футболиста национальной команды - Кокорин и Мамаев. Не показав уверенной игры на проходящем ЧЕ по футболу, они засветились в Монако, где стали участниками вечеринки. Эта скандальная ситуация спровоцировала многих людей на то чтобы ставить подписи под петицией за роспуск команды.

Негатив в отношении сборной возник еще на групповом этапе, когда команда показала слабую игру. Она провела три матча с не самыми сильными соперниками. При этом не выиграла ни одного матча. Один поединок футболисты свели вничью, а два матча проиграли. При этом еще до начала турнира фаворитом группы называли сборную России, которую на чемпионат континента повез Леонид Слуцкий.

Когда стало известно о том, что команда покидает турнир, то Леонид Слуцкий не стал долго ждать и довольно быстро подал заявление об отставке. Позднее сообщение о сборной были связаны в основном с конфликтами. Так, через некоторое время после отбытия с турнира нашей команды стало известно о конфликте, который произошел в раздевалке. А недавно, как многие знают, опозорились Кокорин и Мамаев, которые на широкую ногу гуляли в элитном ночном клубе в Монте-Карло.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети