Показать меню

Спорт


18 июн 16:34

"Россия — Уэльс": прогноз на Евро 2016 20.06.16, во сколько и где посмотреть прямую трансляцию онлайн



"Россия — Уэльс": прогноз на Евро 2016 20.06.16, во сколько и где посмотреть прямую трансляцию онлайн


Свой третий матч сборная России на ЧЕ по футболу проведет 20 июня. В рамках группы В она встретится с командой Уэльса. Этот поединок состоится в Тулузе и начнется в 22.00 по МСК.

Достижения сборной России
Если говорить о самых высоких результатах, которых добилась наша сборная, то самым важным можно назвать попадание в полуфинал ЧЕ по футболу 2008 года. Преградой на пути к финалу для нашей команды стала сборная Испании. Еще один значительный успех нашей команды связан с 1960-ым годом, когда участвуя в очередном чемпионате, футболисты нашей стране добились высокого результата. Отметим, что в том году турнир проходил во Франции.

После успеха, которого игроки нашей команды добились в 2008 году, на всех последующих турнирах они не радовали болельщиков. Показав по ходу всего отборочного турнира хорошую игру, сборная Россия заняла второе место, набрав 20 очков. Ужасным было начало цикла, поскольку в первых четырех матчах команда набрала всего 5 очков. Соотношение количество забитых и пропущенных мячей составила 21:5. По ходу отборочного цикла команда одержала 6 побед, два матча свела в ничью, а в двух встречах потерпела поражения. Если обратиться к рейтингу ФИФА, то в нем наша команда находится на 27-ом месте. Тренером нашей сборной является Леонид Слуцкий. Его контракт с РФС действует до конца турнира.

Достижения сборной Уэльса
В 1952 года впервые эта команда приняла участие в ЧМ по футболу. Только один раз в 1958 сборной Уэльса удалось пройти отбор. Участвуя в турнире, команда дошла до стадии ¼ финала. Что касается ЧЕ по футболу, то в участие в турнирах континента она стала принимать с 1964 года. Только однажды команда смогла пробиться через отборочный турнир в финальную часть соревнования.

Произошло это 10 октября 2015 года. Именно в этот день стало известно о том, что команда попадает на ЧЕ по футболу 2016. Хотя сборная Уэльса и проиграла боснийцам со счетом 2:0, но победа одержанная Кипром над Израилем позволила драконам оказаться в числе участников турнира.

По ходу отборочного турнира у сборной Уэльса соперники были не сложными. Фаворитом была команда Бельгии, но, несмотря на её присутствие в группе, сборной Уэльса удалось стать лидерами по итогам отборочного цикла с 21 очком. Если говорить о балансе забитых и пропущенных мячей то, у этой команды соотношение 11:4. В течение всего отборочного турнира команда выиграла шесть матчей, три свела в ничью и потерпело одно поражение. По состоянию на текущий момент эта команда занимает 24-ой место в рейтинге ФИФА.

Хотя на крупных турнирах сборная Уэльса не блистала, но она может гордиться надежной игрой в обороне, а кроме того, демонстрирует хорошие действия в атаке, главной персоной является Гарет Бейл. В настоящий момент в составе «драконов» присутствует несколько заметных игроков: Уильямс, Рэмси, Бейл и Аллен.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети



Похожие новости: