Показать меню

События


08 июл 16:06

Злые россияне: "бешеная" петиция о роспуске сборной России по футболу набирает обороты



Злые россияне: "бешеная" петиция о роспуске сборной России по футболу набирает обороты


На ЧЕ по футболу, который в это воскресенье завершается во Франции, участвовала и сборная России. Однако она показала невыразительную игру и не смогла выйти из группы. Именно это и привело к появлению на сайте change.org петиции о расформировании сборной России в её нынешнем составе. К настоящему моменту под этим документом подписались почти 300 тыс. человек. 200 тыс. подписей эта петиция собрала за последние 24 часа.

В этом документе автор предлагает распустить сборную, которая надежд, возлагавшихся на неё перед началом турнира, не оправдала. Автор в документе также предлагает все денежные средства, которые будут сэкономлены в случае реализации этого предложения направить на строительство по всей стране футбольных полей, а также на развитие программ по поддержке молодых игроков.

Следует напомнить, что на текущем ЧЕ по футболу сборная России показала себя крайне неудачно. Первый матч наши футболисты проводили с англичанами и с трудом смогли спастись, добившись ничьей 1:1 лишь за несколько минут до завершения поединка. Потом последовал матч со словаками, в котором победа осталась за соперником со счетом 2:1. В последнем матче группового этапа, который для российской команды оказался последним на турнире, победу одержала сборная Уэльса, забив в ворота Акинфиева три безответных мяча.
Внимание к себе сборная России привлекла в последние дни благодаря скандальной выходке Александра Кокорина и Павла Мамаева. Они были замечены в Монако, где в одном из элитных клубов хорошо «погуляли».




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети