Показать меню

Спорт

12 июн 14:45

"Россия — Англия" Евро-2016: какой счет матча - кто победил, обзор, видео голов

Вчера 11 июня на ЧЕ по футболу прошли очередные матчи турнира. Вечером состоялась встреча команд группы В. На поле вышли футболисты сборной Англии и России. Отметим, что этот матч стал первым испытанием для наших игроков. Поединок получился довольно интересным и напряженным. Поклонники сборной сильно переживали за результат встречи. По ходу матча футболисты соперника создали немало моментов у наших у ворот. Однако Акинфиев надежно оберегал их от гола. Счет в матче был открыт во втором тайме. Отличались англичане. Наши ребята после пропущенного мяча пытались отыграться, однако сделать это смогли только на первой добавленной минуте ко второму тайму.

11 июня прошел первый поединок сборной России. Соперником наших ребят стала сборная Англии. Матч завершился со счетом 1:1. Отметим, что встреча проходила в рамках группового этапа турнира. Матч состоялся в Марселе на стадионе «Велодром». По его завершении был зафиксирован счёт 1:1.

Главной особенностью первого тайма стало то, что наша команда в полном составе находилась на своей половине поля и отбивала все атаки англичан. Конечно же, британцев это не устраивало, поэтому они предпринимали многочисленные попытки открыть счет в матче. Однако кроме пары неопасных моментов футболисты сборной Англии ничего серьезного создать не смогли. Однако отметим, что по ходу первого тайма российский вратарь все же несколько раз вступал в игру.

В перерыве, вероятно, наставник нашей команды попытался донести до каждого футболиста информацию о том, что нет большой нужды сильно прижиматься к своим воротам. Это привело к тому, что ребята стали действовать раскрепощенно и уже в первые минуты второго тайма смогли создать несколько опасных моментов.

На 72-ой минуте желтую карточку получил защитник нашей команды Георгий Щенников. Он сфолил на футболисте соперника, в результате судья назначил штрафной в непосредственной близости от штрафной площади. Удар исполнил Эрик Дайер. Молодой футболист показал свое мастерство и смог искусно положить мяч в сетку ворот. Хотя Акинфеев выпрыгнул, но дотянуться до мяча не смог. В результате Англия повела со счетом 1:0.

После пропущенного мяча наши футболисты бросились отыгрываться, однако попытки сравнять счет пересекались игроками соперника. В определенный момент у поклонников возникло ощущение, что матч завершится победой сборной Англии. Мало у кого были сомнения по поводу того, что футболисты с Туманного Альбиона не смогут довести матч до победы. Однако в конце матча случилось настоящее чудо, которое порадовало поклонников сборной России. Наши футболисты показали волю к победе и всеми силами пошли в штрафную соперника в последние минуты матча. На первой добавленной минуте на Василия Березуцкого выдал изумительный пас Георгий Щенников. Ударом головы наш защитник переправил мяч в ворота.

В итоге матч закончился вничью 1:1. После этого матча сборная Англия продлила проклятие стартовых матчей. Она не смогла выиграть уже девятый по счету матч на старте турнира.

Автор статьи: Александр Матвеев