Показать меню

Спорт


11 июл 13:22

Почему легкоатлетка Клишина считает неправильным называть ее предателем?



Почему легкоатлетка Клишина считает неправильным называть ее предателем?


Большое внимание среди поклонников спорта сейчас вызывает ситуация, в которую угодили российские легкоатлеты, многие из которых на стартующую в августе Олимпиаду просто смогут не попасть. Накануне стало известно о том, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) допустила Дарья Клишину, которая является прыгуньей в длину, до олимпийских стартов. Однако после появления этой новости в адрес девушки посыпались обвинения со стороны поклонников спорта, которые стали называть ее предателем Родины. Об этом рассказала сама Клишина в интервью одному из Интернет-ресурсов.

Отметим, что заявки на участие в Олимпийских играх, которые в августе пройдут в Бразилии, были отклонены у всех спортсменов из нашей страны. Одобрена была лишь заявка Клишиной, которая поедет на Олимпиаду. За это спортсменка выразила благодарность IAAF. Кроме этого девушка через свой аккаунт в Facebook высказала слова поддержки спортсменам, который пока не получили одобренные заявки на участие Олимпийском турнире. В комментариях к этому посту поклонники спорта стали выступать с обвинениями в предательстве Родины в адрес Клишиной.

Отвечая на эти обвинения, легкоатлетка написала, что она даже еще не приступала к тренировкам. При этом она отметила, что США для неё является домом, где она уже находится в течение трех лет. Поэтому, по словам спортсменки, неправильным называть её предателем. Также она выразила надежду, что на Олимпиаде в Бразилии она окажется не в одиночестве. У неё есть надежда на то, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменит решение IAAF и разрешит выступать всем спортсмена легкой атлетики из нашей страны на самом главном старте четырехлетия.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети