Показать меню

Спорт


08 авг 15:40

Олимпийские игры в Рио 2016: Юлия Ефимова пробилась в финал в плавании на 100 м



Олимпийские игры в Рио 2016: Юлия Ефимова пробилась в финал в плавании на 100 м


Поклонники спорта, наконец, дождались главного события 2016 года. 6 августа в Бразилии стартовала Олимпиада-2016. В активе нашей команды уже есть золотая медаль. Велики шансы, что ближайшие дни количество наград высшей пробы в активе нашей команды увеличится.

В списке спортсменов сборной России, которые были допущены до Олимпиады, оказалась и прославленная российская пловчиха Юлия Ефимова. В самый последний момент она попала в белый список спортсменов. Накануне девушка приняла участие в квалификационных заплывах. Россиянка показала хорошую подготовку. В результате пробилась в финальный заплыв на дистанции 100 м брассом. Если обратиться к итогам двух полуфиналов, то можно увидеть, что лучше проплыла не российская пловчиха, а американка Лилия Кинг. В своем первом полуфинале, в котором она принимала участие, представительница США опередила россиянку, но превосходство над результатом Ефимовой было незначительным – всего 0,02 секунды.

Теперь обе поплывут в финале, где каждая будет иметь шансы на медаль. Если принимать во внимание результаты, которые обе спортсменки показали в ходе полуфинальных заплывов, то можно говорить о том, что золотая награда достанется американке, а россиянка получит серебро. Но можно не сомневаться, что в ходе заплыва Ефимова навяжет борьбу спортсменке из США и попытается взять первое место. Девятого августа пройдет финальный заплыв.

Напомним, что в самый последний момент поступило положительное решение, которое и дало Ефимовой возможность принять участие в Олимпиаде. Спортсменка сделала невероятное. Она смогла выиграть судовой процесс в арбитражном спортивном суде. Решение, принятое в её пользу, означало получение путевки на Олимпиаду не только для себя, но и для нескольких спортсменов, представляющих плавание.

Среди всех спортсменов-пловцов Юлия Ефимова имеет больше всех титулов. Выступая на Олимпиаде в Лондоне, она завоевала бронзу. Самым же главным достижением в карьере этой спортсменки являются четыре медали высшей пробы, которые ей достались на ЧМ по плаванию.

Стоит напомнить, что по состоянию на текущий момент, сборная России в общем командном зачете располагается на седьмой позиции. За два дня турнира наши спортсмены смогли порадовать болельщиков одним золотом. Однако эксперты, говоря о результате нашей команды на проходящей Олимпиаде, говорят о том, что нашим спортсменам по силам попасть по итогам Игр в пятерку лучших.

Пока на первой позиции расположилась сборная США, которую преследуют сборные Поднебесной и Австралии. Ни одной медали пока не имеет сборная Украины.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети