Показать меню

Спорт


07 авг 14:16

Олимпийские игры в Рио 2016: первое золото в копилку российских спортсменов принес дзюдоист — Беслан Мудранов



Олимпийские игры в Рио 2016: первое золото в копилку российских спортсменов принес дзюдоист — Беслан Мудранов


Даже люди, далекие от мира спорта, прекрасно осведомлены о том, что вчера в Бразилии стартовали Олимпийские игры. В первый же день в копилке нашей команды оказалась медаль. Награду высшей пробы завоевал Беслан Мудранов. Дзюдоист, выступая в категории до 60 кг, смог пробиться в финал, где справился с напором действующего чемпиона. Его желание победить и хорошая подготовка позволили ему взять верх над серьезным соперником. В результате он завоевал золотую медаль.

Соперником россиянина по финальному поединку был Елдос Сметов, который на Играх представлял Казахстан. Уступив россиянину, он довольствовался серебром. Бронза досталась Наохиса Такато - представителю Японии и Диербеку Урозбоеву, который на турнире представляет Узбекистан.

Стоит отметить, что до Олимпиады Мудранов успешно показывал себя на соревнованиях разного уровня. Два года назад, выступая на ЧМ, он завоевал серебряную медаль. Два раза подряд российский дзюдоист выигрывал золото ЧЕ. Также в его активе высшая награда Европейских игр, которые проходили в Баку в прошлом году.

К настоящему моменту на Играх лидерам по количеству наград являются китайцы. На их счету серебро и три бронзовые награды. Сборная Южной Кореи имеет в своем активе одну золотую медаль и одно серебро. Такие же награды в своем активе имеет сборная США.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети