Показать меню

События


28 апр 19:51

В Иерусалиме прошло шествие радикальной молодежи



В Иерусалиме прошло шествие радикальной молодежи


Ежемесячно в Иерусалиме проводится мероприятие под названием «Прогулка к воротам». На этот раз в акции приняли участие представители радикально настроенной еврейской молодежи – впрочем, в большинстве случаев они и составляют основную аудиторию данного мероприятия.

Как сообщается, в шествии принимает участие до полутора-двух тысяч активистов, которые проходят километровую дистанцию под скандирование националистических лозунгов типа «Смерть арабам», «Отомстим» и «Да будут преданы ваши имена забвению». По еврейским верованиям, последнее проклятие является очень страшным, так как нет ничего страшнее, чем забвение.

На время марша власти требуют от палестинского населения не появляться на территории маршрута следования марша, а все магазины, офисы и другие заведения должны быть закрыты.

Эксперты отмечают, что в последнее время в этих маршах появилось слишком много детей и этот факт пугает. Также отмечается высокая организованность участников марша, который проводится зачастую в канун «Дня Иерусалима». Этот марш еще называют маршем ненависти.




Автор статьи: Александр Матвеев




Рубрика


---
Новости партнеров