Показать меню

События


27 фев 09:46

Житель Нарвы испортил НАТОвский парад российским триколором



Житель Нарвы испортил НАТОвский парад российским триколором


В день независимости Эстонии в одном из крупных городов страны проводится парад, в котором принимают участие военнослужащие стран-участниц блока НАТО. Но в этот раз парад в городе Нарва немного подпортил мужчина, который размахивал российским флагом.

Во время парада, в котором участвовали военнослужащие Сил Обороны Эстонии, кадеты Полицейской академии, служащие департамента полиции и пограничных войск, члены организации Кайтселиит, а также военнослужащие вооруженных сил Голландии, Латвии, Литвы, США и Великобритании, произошел небольшой казус.

Во время прохождения солдат центральной улицей на одной стороне стоял мужчина, который размахивал флажком с цветами российского флага. Он вызвал недоумение у эстонских военнослужащих, которые косились на него. Тем не менее, он простоял до самого конца демонстрации и продолжал размахивать триколором.

Напомним, что Нарва является одним из самых «русскоязычных» городов Эстонии, при этом он имеет славную традицию российского оружия – именно за Нарву проходили самые жаркие бои армии Петра I со шведами.




Автор статьи: Александр Матвеев