Показать меню

Наука


14 мар 18:58

По мнению ученых, в последнее время проводится слишком много исследований



По мнению ученых, в последнее время проводится слишком много исследований


Группа ученых решилась на необычный эксперимент – они исследовали сами исследования. Как показали результаты, оказывается, что в последнее время в мире проводится слишком много исследований, многие из которых бесполезны или не имеют практического применения.

Детально изучив все произведенные за последние несколько лет исследования, ученые пришли к выводу, что их слишком много. В результате этого, в тех сферах, в которых действительно требуется прорыв, наоборот наблюдается застой, так как ученые и исследователи распыляют силы и ресурсы на те разработки, в которых нет особой практической пользы – к примеру, определение средней длины мужского пениса и тому подобных.

По мнению исследователей «синдрома разработчика», подобная тенденция грозит перерасти в то, что грандиозные и важные для человечества открытия просто никто не будет совершать. Сами исследования будут мельчать, ученые забивать себе голову огромным количеством ненужной и бесполезной информации, а человечество медленно деградирует до стадии потребительского общества, неспособного к серьезным шагам в своей эволюции.




Автор статьи: Александр Матвеев