Показать меню

Политика


25 апр 21:44

МИД России выразил протест против запрета польских властей на мотопробег по территории Польши



МИД России выразил протест против запрета польских властей на мотопробег по территории Польши


Как стало известно, российские дипломаты поддержали участников мотопробега - байкеров из мотоклуба «Ночные волки», выразив свой протест польскому МИД, который запретил мотоциклистам проводить мероприятие на территории Польши.

В заявлении российского МИД говориться, что причина отказа является выдуманной и под предлогом «предоставления запоздалой информации» польские власти попросту намерены сорвать это мемориальную акцию. Это решение продиктовано политическими мотивами, так как до этого уже неоднократно озвучивались заявления высокопоставленных политиков Республики Польша о том, что данный мотопробег – это провокация.

В защиту байкеров выступили и представители самых крупных польских мото-клубов, которые заявили о том, что намерены присоединиться к акции. Тем не менее, на решение властей это никак не повлияло.

Поэтому российские дипломаты направили польскому МИД официальную ноту протеста, заявив, что такая реакция является совершенно неадекватной для оценки этого благородного мемориального мероприятия.




Автор статьи: Александр Матвеев