Показать меню

События


09 дек 13:14

Форт Пафоса - одно из самых популярных туристических мест Кипра





Среди российских туристов популярностью пользуется такое направление как Кипр. Многие люди отправляются туда для того чтобы приятно провести время, набраться сил и новых впечатлений. Если вы запланировали свой отдых на Кипре и не желаете ограничиваться только пляжным отдыхом, а хотите посетить и различные достопримечательности, то рекомендуем вам не пропустить Пафосский замок. На этом острове он является одной из самых главных достопримечательностей. Это сооружение, которое было построено в тринадцатом веке, существует до сих пор и сохранило свой первозданный вид. Многие туристы делают его объектом паломничества для того чтобы поближе познакомиться с этим уникальным замком архитектуры.

Данное сооружение располагается в городе Пафос на западном краю гавани. В свое время это сооружение использовалось как крепость. В определенный период истории данный замок служил тюрьмой. А когда Кипр оккупировали британцы, он использовался даже как склад, на котором хранились запасы соли.

До момента появления этого замка в непосредственной близости от места его расположения находился форт Саранта Колонес. А на нынешнем месте замка была дозорная башня. Землетрясение, которое случилось в 1222 году, привело к тому, что полностью разрушенными оказались и форт и башня. Позднее Лузиньяны провели работы и построили на месте разрушенной башни замок, который был создан из обтесанного известняка. Первоначально это сооружение своим видом представляло собой две башни, которые были соединены между собой.

В этом замке имеется всего один обход. Туристы, приехавшие познакомиться с этим сооружением истории и архитектуры, смогут обнаружить его с восточной стороны. Кроме этого замок имеет несколько окон небольшого размера. Если говорить о здании замка в целом, то основным его элементом является центральная башня, которую окружает огороженный двор. Рядом со зданием замкам можно обнаружить руины второй крепости, которая вероятно была возведена вместе с замком.




Автор статьи: Александр Матвеев