Показать меню

События


30 ноя 13:29

Новый год 2017: год петуха, советы - как украсить елку и дом своими руками



Новый год 2017: год петуха, советы - как украсить елку и дом своими руками


Новый год 2017 - как украсить елку и дом своими руками. Приближается самый любимый у большинства людей праздник - Новый год. Естественно, в каждом доме в качестве главного атрибута этого праздника появится елка. Чтобы она была нарядной, многие приобретают в магазинах или достают с полок новогодние игрушки, которые вешают на лесную красавицу. Однако использовать обычные новогодние игрушки довольно банально. Есть немало других необычных способов, как сделают оригинальным вид главного украшения Нового года.
Украшение елки выпечкой

Приятным способом украсить лесную красавицу может стать использование съедобных украшений. Используя их, вы сможете особым образом нарядить елку и она будет выглядеть красиво, при этом украшения с елки можно в любой момент снять и съесть.

В качестве украшения елки может прекрасно выступить печенье разнообразной формы из имбиря, которое имеет покрытие кондитерской глазурью разного цвета. Также украсить елку можно конфетами, которые имеют блестящую обертку. Кроме того, в качестве украшения лесной красавицы можно использовать шоколад. Однако если вы планируете использовать еще и гирлянды, то стоит знать, что свет от лампочек способен нагреть шоколад. А тогда он начнет таять. Поэтому шоколадные украшения на вашей елке долго не провисят.

Новый год 2017: год петуха, советы - как украсить елку и дом своими руками

Новый год 2017 - как украсить елку и дом своими руками: украшение елки дарами природы

Подготовку к Новому году можно вести заранее и уже с начала года собирать предметы, которые в конце декабря вы будете вешать на свою лесную красавицу. В качестве украшения можно использовать ракушки, шишки и фрукты. Кроме того, для украшения главного атрибута Нового года можно выбрать гербарий. Однако перед тем как его вешать на елку, следует провести подготовительную работу и нанести на гербарий лак и блестки.

Новый год 2017 - как украсить елку и дом своими руками: ваше хобби

Если Вы являетесь коллекционером, то вы можете использовать свое хобби для того чтобы необычным образом украсить елку. Если Вы являетесь коллекционером марок, монет или просто собираете значки, то можете использовать их для своей елки, чтобы сделать ее более красивой.

Новый год 2017 - как украсить елку и дом своими руками: как украсить верхушку елки?

У любой елки завершением наряда является её макушка, на которой держится какое-то украшение. Что же можно подобрать в наступающем 2017 году в качестве украшения для верхушки хвойного дерева?

Новый год 2017: год петуха, советы - как украсить елку и дом своими руками

Если говорить о наиболее распространенных вариантах, то таковым бесспорно является красная звезда. Помимо этого она, размещенная на лесной красавице, будет вполне гармонировать с оттенками наряда елки, которые рекомендованы для встречи 2017 года, который по восточному календарю является годом Петуха.
В последнее время наибольшую популярность стали приобретать ангелочки, которые используются для украшения макушки лесной красавицы. Из католических стран к нам пришла эта тенденция. Кроме них фигурка Иисуса может выступать в качестве хорошего украшения макушки елки.

Если вы желаете привлечь удачу в следующем году, то для того чтобы украсить верхушку елки можете использовать фигурку петуха. Она будет соответствовать наступающему году. Гармоничным завершением праздничного вида елки станет эта игрушка. Кроме того, размещая её на макушке красавицы, вы сможете задобрить хозяина следующего года.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети