Показать меню

События


06 авг 16:23

Житель Екатеринбурга, спасший четырехлетнюю девочку, отказался от награды



Житель Екатеринбурга, спасший четырехлетнюю девочку, отказался от награды


Накануне российские СМИ сообщили о чудесном спасении ребенка, который выпал из квартиры на восьмом этаже. Казалось трагедии не миновать, однако находившийся поблизости мужчина спас малышку, подарив ей вторую жизнь. От награды электрик Продовиков отказался и заявил, что в ближайшее время навестит девочку в больнице, где она находится в данный момент.

В общении с журналистами герой поведал историю спасения. По его словам, он выгуливал рядом с домом собаку, когда девочка вылезла на окно. Услышав крики, как сообщил мужчина, он поднял голову вверх и увидел девочку, которая висела на балконе, держась ручками только за цветник. Продовиков продолжил, сообщив, что когда ребенок стал падать, она начала вертеться, но ему все же удалось поймать ребенка. Когда малышка оказалась в руках у мужчины, то она находилась в создании.

Благодарность спасителю уже выразил отец ребенка. Он сообщил, что в настоящий момент мама вместе с дочкой находятся в больнице. Он добавил, что у дочки врачи обнаружили только перелом руки.

Стоит напомнить, что данный инцидент случился 4 августа в Екатеринбурге на улице Бабеля. 4-летняя девочка по недосмотру родителей выпала из окна квартиры на восьмом этаже. В процессе выяснения обстоятельств этого происшествия, следователями было установлено, что мама ушла на работу, закрыв в квартире все окна и двери. Периодически она совершала звонки, чтобы проверить, что с малышкой все хорошо. Следователи сообщили, что женщина будет привлечена к административной ответственности.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети