Показать меню

Происшествия


29 май 18:46

В США трехлетний мальчик упал в вольер с гориллой (видео)



В США трехлетний мальчик упал в вольер с гориллой (видео)


ЧП произошло в одном из американских зоопарков. Ребенок, находящийся на экскурсии, по недосмотру упал в вольер, в котором находилась горилла. Когда животное заметило ребенка, то оно начало таскать его по клетке. Чтобы прекратить это, было принято решение застрелить питомца.

Инцидент произошел в Цинциннати. Накануне в вольер, в котором содержалась горилла, упал ребенок. Когда сотрудники зоосада это заметили, то стали действовать. Они не нашли другого решения как застрелить гориллу. По их словам, это было единственный способ спасти ребенка.

Британский телеканал ВВС сообщил, что трехлетний мальчиком перелез через барьер, а потом рухнул в ров. В вольере проживал самец гориллы. Он заметил ребенка, подбежал к нему, схватил и стал таскать по клетке. Это продолжалось 10 минут. Потом сотрудниками было принято решение застрелить животное, дабы спасти ребенка.

По словам директор заведения, вариант с использованием усыпляющего средства не рассматривался, так как оно начинает действовать лишь спустя некоторое время. При этом, по словам директора зоопарка, животное вряд ли собиралось атаковать ребенка, но предсказать поведение животного нельзя, поэтому необходимо было действовать быстро.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети