Показать меню

События


28 май 17:14

Эрик Давидыч Китуашвили новости на сегодня 28.05.16: Анна Каганская продолжает оставаться под арестом



Эрик Давидыч Китуашвили новости на сегодня 28.05.16: Анна Каганская продолжает оставаться под арестом


23 мая прошло заседание Тверского районного суда города Москвы. Его результатом стало принятие решения о продлении срока ареста для гражданской жены Давидыча Анны Каганской. Следует напомнить, что арест супруги известного видеоблогера произошел 2 месяца назад. Она подозревается в мошенничестве с денежными средствами страховых компаний в крупном размере. С прошением изменить меру пресечения для подзащитной выступила сторона защиты. Адвокат Каганской попросил освободить подозреваемую в зале суда. Однако судья не принял во внимание все доводы стороны защиты. По итогам судебного заседания было принято другое решения. Судья поверил следователю, который просил продлить содержание под стражей для супруги Давидыча. Он ходатайствовал о продлении заключения под стражей для Каганской по той причине, что следствию необходимо провести еще целый ряд мероприятий.

По ходу заседания со словом выступил адвокат обвиняемой. По его словам пребывание женщины в изоляторе является давлением на гражданского супруга, который находится в тюрьме и обвиняется по той же статье. В деле, которое заведено против Каганской присутствует несколько эпизодов. При этом по одному из них проходят оба супруга. Однако правозащитники отмечают, что на первом этапе дела такого эпизода в обвинении Каганской не было.

Напомним, что женщина обвиняется в том, что она похитила свой автомобиль, а потом получила за него страховку. Следствие полагает, что кража была инсценировкой, после которой Анна получила не только возмещение по страховке, но и средства от продажи машины.

Ответим, что 8 лет назад в Москве действительно орудовала группа мошенников, которые за угон несуществующих автомобилей Mercedes получали страховые выплаты. Супружеская пара следствием причисляется к членам этой группировки. Журналисты, которые хорошо знакомы с Эриком Давидычем, уже проводят собственное расследование. Они говорят о том, что в скором времени репортаж, в котором будут показаны все результаты их расследования, будет продемонстрирован.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети